杭州电子科技大学2017年三位一体特长类免笔试名单公示

来源:杭州电子科技大学 发布时间:2017-03-30 11:27:48 整理:一品高考网
杭州电子科技大学2017年三位一体特长类免笔试名单公示

      根据《杭州电子科技大学2017年“三位一体”综合评价招生章程》规定,考生学业水平测试(高中学考)成绩折算计分90分(含)以上,并符合我校德育类、学科竞赛类、科技创新类、语言文学特长类、艺术特长类的相应要求;综合素质B等以上,并符合体育特长类的要求,可以申请相应特长类的免笔试资格。

      经学校专家组审核,以下同学符合特长类的免笔试资格(名单见附件),现予以公示(公示时间:2017年3月16日—3月18日)。根据相关规定,符合条件的特长类考生须在公示期结束后,参加学校组织的特长生测试。如有异议,请在公示期间向学校招生办反映,联系电话:0571-86915007。

序号 报名号 姓名 申请免笔试类型 折合分数 项目 级别
1 27867 伍雨琦 德育类 90 经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
2 27665 周沁谕 德育类 110 经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
3 30577 张江纬 德育类 130 经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
4 30271 程锜锜 德育类 110 经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
5 29392 沈琦 德育类 125 经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
6 27893 张海炜 德育类 90 经学校评审,在践行社会主义核心价值观方面表现较为突出。
7 28520 杨恩禹 科技创新类 110 第17届全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛高中组篮球比赛 二等奖
8 27183 张寅津 科技创新类 110 第17届全国中小学电脑制作活动高中组电脑动画(“和教育”手机动漫) 二等奖
9 26571 沈嘉成 科技创新类 105 第31届全国青少年科技创新大赛 二等奖
10 28532 裘建立 科技创新类 95 第17届全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛高中组篮球比赛 二等奖
11 32321 周鑫 科技创新类 100 第17届全国中小学电脑制作活动电脑艺术设计高中组 三等奖
12 28873 陈一丁 体育特长类 95 全国航海模型运动竞赛 第五名
13 31710 童天 体育特长类 55 田径800米 二级运动员
14 27708 林雅静 体育特长类 115 2015年全国青少年电子制作锦标赛电路创新制作 第一名一等奖
15 27725 龚卓妤 体育特长类 95 羽毛球 一级运动员
16 26548 裘睿 体育特长类 115 浙江省第13届学生定向赛暨省第13届中学生运动会定向比赛短距离 第一名
17 30409 顾家煜 体育特长类 130 2015浙江省中学生田径锦标赛暨省13届中学生运动会高中田径比赛1500米,5000米 第六名
18 27765 蔡沛特 体育特长类 90 2015年浙江省中小学生网球积分排名赛总决赛团体 第一名
19 28072 洪新颖 体育特长类 75 足球 二级运动员
20 32868 周烨涛 体育特长类 115 网球 二级运动员
21 27001 顾辰晓 体育特长类 90 浙江省第十二届学生定向赛暨省第十三届中学生运动会定向比赛 第二名
22 28473 谢谨伊 体育特长类 90 2015年全国青少年电子制作锦标赛智能寻轨青年团体 第一名
23 32946 金煜凯 体育特长类 110 50米蛙泳 二级运动员
24 32022 杨锦 体育特长类 120 兵乓球 二级运动员
25 26907 李婧 体育特长类 90 足球 二级运动员
26 32841 朱家蔚 体育特长类 115 2015年全国青少年电子制作锦标赛电路创新制作 第二名一等奖
27 33571 袁骄阳 体育特长类 15 2014年浙江省第十五届运动会足球 团体第一名
28 31531 王静纯 体育特长类 50 游泳(100米仰泳) 二级运动员
29 28050 朱锦廷 体育特长类 90 足球 二级运动员
30 28978 张智博 体育特长类 115 武术套路(规定拳全能) 二级运动员
31 33251 沈璐瑶 体育特长类 105 2015年全国青少年电子制作锦标赛??乇嗦胩嚼灼?第五名一等奖
32 33327 袁臻豪 体育特长类 110 50米蛙泳 二级运动员
33 30393 潘越 体育特长类 115 浙江省第十三届学生定向赛暨 省第十三届中学生运动会定向比赛短距离 第三名
34 28718 陈俊儒 体育特长类 110 100米蛙泳 二级运动员
35 32914 赵臻泓 体育特长类 95 兵乓球 男A单打 二级运动员
36 27932 卓越 体育特长类 120 国际象棋 二级运动员
37 33235 仰成康 体育特长类 120 足球 二级运动员
38 31118 黄静远 体育特长类 85 兵乓球 一级运动员
39 27216 钱家豪 体育特长类 80 50米蛙泳 二级运动员
40 28722 潘鸿铭 体育特长类 120 ZSSL浙江省第一届中小学游泳联赛 第二名
41 30172 沈银弘 体育特长类 110 田径跳远 二级运动员
42 31097 王恒阳 体育特长类 95 航海模型 1米??胤?一级运动员
43 31579 范雯钰 体育特长类 95 2016年浙江省中学生田径锦标赛暨省十三届中学生运动会高中田径比赛3000米 第三名
44 33082 朱铭 体育特长类 85 航空模型 S8DP P3T  二级运动员
45 27622 戚辰瑒 体育特长类 120 100米自由泳 二级运动员
46 26605 余泽鑫 体育特长类 45 羽毛球A组双打 一级运动员
47 27578 鲍嘉欣 体育特长类 95 2015年全国青少年电子制作锦标赛智能寻轨器 团体第一名
48 27433 施奇雯 体育特长类 90 游泳 二级运动员
49 27866 白子豪 体育特长类 105 2016年全国青少年电子制作锦标赛电路创新制作青年男子个人组 二等奖
50 31228 沈凯凤 体育特长类 95 田径四百米 二级运动员
51 26536 冯威榕 体育特长类 100 2015年全国青少年电子制作锦标赛电路创新制作 第三名一等奖
52 28064 杨梦雨 体育特长类 105 2015年全国青少年电子制作锦标赛电路创新制作 第三名一等奖
53 26547 黄海同 学科竞赛类 135 2015全国信息学奥林匹克联赛浙江赛区 二等奖
54 32212 杭晗 学科竞赛类 145 2016全国高中数学联赛 二等奖
55 26646 周闻多 学科竞赛类 130 2016年全国高中数学联赛浙江赛区省一等奖,浙江省中学生物理竞赛 三等奖
56 31032 陈弈畅 学科竞赛类 120 2016年全国高中数学联赛 二等奖
57 30143 李信良 学科竞赛类 90 2015年全国信息学奥林匹克联赛浙江赛区 二等奖
58 27462 陈可 学科竞赛类 105 第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
59 32372 蒋弘玥 学科竞赛类 100 第三十三届全国中学生物理竞赛 三等奖
60 28168 沈晨钰 学科竞赛类 120 2016年全国高中数学联赛浙江赛区 一等奖
61 27513 俞师畅 学科竞赛类 105 第33届全国中学生物理竞赛 三等奖
62 26660 蔡星雨 学科竞赛类 95 第33届全国中学生物理竞赛 三等奖
63 32357 邵喆涵 学科竞赛类 95 2016年全国中学生生物学联赛 三等奖
64 31449 李凯宇 学科竞赛类 95 2016年全国中学生生物学联赛 二等奖
65 32727 杨晔 学科竞赛类 125 2016年全国高中数学联赛 二等奖
66 30604 顾佳昊 学科竞赛类 115 2016年全国信息学奥林匹克联赛 二等奖
67 28028 冯姜寅钦 学科竞赛类 110 2016年全国中学生生物学联赛 二等奖
68 31596 李雪尔 学科竞赛类 110 2016年全国高中数学联赛浙江赛区 一等奖
69 29198 赵凯兴 学科竞赛类 125 2014年全国信息学奥林匹克联赛 一等奖
70 31036 邓羽丰 学科竞赛类 135 第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛浙江赛区 三等奖
71 28086 苏宇轩 学科竞赛类 120 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛 二等奖
热门专业、冷门专业排名 大学排名榜 高考文科专业排名前十的热门专业
女生就业最有优势十大专业 最好的十大高考专业就业前景 高考就业形势靠前的10大热门专业
高考理科热门专业排名 高考理科男生适合报考的专业 最容易提升学历的十大高考专业
就业形势靠前的10大热门专业 就业率高的二十个高考专业 最易找工作的十大高考专业
本文标签:杭州电子科技大学

相关阅读

全国各省市最新高考模拟试题

Copyright © 2006 - 2011 www.04xs.cn Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有