2017年陕西高考高水平运动队资格考生名单公示

来源:未知 发布时间:2017-06-30 12:19:55 整理:一品高考网
2017年陕西高考高水平运动队资格考生名单公示


 
2017年高水平运动队资格考生名单
 
序号 考生
姓名
性别 毕业中学 证书等级 证书
项目
院校名称 考试类型 测试
项目
测试项目小项 专业测试成绩 文化测试结论 综合成绩 合格标准 录取优惠政策 备注
1 杭一帆 陕西省西安中学 2 篮球 浙江工商大学 高考 篮球 69   64分 2  
2 崔子扬 咸阳彩虹中学 2 篮球 重庆师范大学 高考 篮球 男子篮球二本线 61.70 0.00   50.00 1 集体项目合格考生录取优先顺序为一级单考优先,其次为二本线65%,最后为二本线上考生。
3 齐悦逸 西安交通大学附属中学 2 田径 西安邮电大学 高考 田径 100米 79.80   65.13 2  
4 青艺璇 西北工业大学附属中学 2 田径 西安邮电大学 高考 田径 400米 79.50   65.13 2  
5 王静琪 户县第四中学 1 篮球 中国民航大学 单独招生文化课统考 篮球 女篮 84 237   54 3  
6 王思园 渭南高级中学 1 乒乓球 西华大学 单独招生文化课统考 乒乓球 92.5 251.5 92.5 40 3 学校单考
7 屈艺萌 商州区金陵寺中学 1 乒乓球 西华大学 单独招生文化课统考 乒乓球 81.5 280.5 81.5 40 3 学校单考
8 郭梦雨 西安市太乙路中学 2 击剑 上海电力学院 高考 击剑 佩剑 80.7   60分 2 待生源所在地省级招办审核确认
9 田泽鑫 西安交通大学附属中学 2 篮球 西安交通大学 高考 篮球 男子篮球(前锋、后卫) 92 92   88分 2 B档,二本线65%,??嘉幕魏细裣?5分,95分且一级运动员篮球A档/88分篮球B档
10 彭艾嘉 西安市七十中学 2 田径 西安交通大学 高考 田径 田径(投掷) 94 116   90分 2 B档,二本线65%,??嘉幕魏细裣?5分,95分且一级运动员田径A档/90分田径B档/85分田径C档
11 马潇墨 西安高新第一中学 2 田径 西安交通大学 高考 田径 田径(短跨全能) 90 81   90分 2 B档,二本线65%,??嘉幕魏细裣?5分,95分且一级运动员田径A档/90分田径B档/85分田径C档
12 郭雨妍 西北工业大学附属中学 2 田径 西安交通大学 高考 田径 田径(短跨全能) 92 87   90分 2 B档,二本线65%,??嘉幕魏细裣?5分,95分且一级运动员田径A档/90分田径B档/85分田径C档
13 卢杜伟 西安高新第一中学 1 篮球 西安交通大学 高考 篮球 男子篮球(前锋、后卫) 93 83   88分 2 B档,二本线65%,??嘉幕魏细裣?5分,95分且一级运动员篮球A档/88分篮球B档
14 张  熙 西安工业大学附中 2 田径 西安交通大学 高考 田径 田径(中长竞走) 88 132   85分 1 C档,二本线,??嘉幕魏细裣?00分,95分且一级运动员田径A档/90分田径B档/85分田径C档
15 张一凡 西安市第二中学 2 足球 西安交通大学 高考 足球 男子足球 87 126   80分 1 C档,二本线,??嘉幕魏细裣?00分,84分足球C档/80分足球D档
16 苑世成 西安工业大学附中 2 足球 西安交通大学 高考 足球 男子足球 84 110   80分 1 C档,二本线,??嘉幕魏细裣?00分,84分足球C档/80分足球D档
17 杨彦博 陕西师范大学附属中学 2 足球 西安交通大学 高考 足球 男子足球 81 127   80分 1 D档,一本线,??嘉幕魏细裣?20分,84分足球C档/80分足球D档
18 王嘉帅 府谷职业中等专业学校后河川校区 1 乒乓球 重庆邮电大学 高考 乒乓球 乒乓球 96.00   80 2 专业合格线80
19 薛浩宇 陕西师范大学附属中学 2 足球 西安财经学院 高考 足球 男足 70   70 1  
20 王泽晨 陕西师范大学附属中学 2 足球 西安财经学院 高考 足球 男足 70   70 1  
21 王文艳 宝鸡市体育运动学校 1 足球 西安财经学院 高考 足球 女足 70   70 1  
22 苟煜敏 西安铁一中国际合作学校 1 篮球 浙江理工大学 单独招生文化课统考 篮球 86 合格   86 3  
23 杨依凡 渭南高级中学 1 篮球 山西师范大学 高考 篮球 篮球-女篮 70   70 1  
24 杨予涵 西北工业大学附属中学 2 田径 北京理工大学 高考 田径 男子110米栏 15.84秒   15.84秒 2  
25 蔡辛怡 北师大附属实验中学 1 游泳 中国石油大学(北京) 高考 游泳 女子100m自由泳 1分02.73秒   1分04.50秒 2  
26 李欣茹 咸阳彩虹中学 2 乒乓球 重庆邮电大学 高考 乒乓球 女子乒乓球 95.00   90 2 专业合格线90
27 黄子伦 西安市长安区第八中学 2 击剑 南通大学 高考 击剑 二级重剑(男) 62.77 0   62.77 1  
28 孙浩轩 西安高新唐南中学 2 游泳 福州大学 高考 游泳 男子游泳 76.70 60 1  
29 孙浩轩 西安高新唐南中学 2 游泳 中国地质大学(武汉) 高考 游泳 男子200米混合泳 81.5   81.5 1  
30 焦  健 西安交通大学附属中学 2 篮球 中国地质大学(武汉) 高考 篮球 中锋 77   76.8 2  
31 黄  森 西安市第八十九中学 2 游泳 中国地质大学(武汉) 高考 游泳 男子100米自由泳 79   77.5 1  
32 崔舰宇 西安交通大学附属中学 2 篮球 中国地质大学(武汉) 高考 篮球 前锋 79.3   78.4 2  
33 王  楠 陕西省体育运动学校 1 田径 陕西师范大学 单独招生文化课统考 田径 10000米竞走 100 179   70 3  
34 薛浩宇 陕西师范大学附属中学 2 足球 陕西师范大学 高考 足球 男足 90.4   75 2  
35 杨彦博 陕西师范大学附属中学 2 足球 陕西师范大学 高考 足球 男足 89.2   75 2  
36 刘廉理 陕西师范大学附属中学 2 足球 陕西师范大学 高考 足球 男足 78   75 1  
37 关  雨 宝鸡中学(金台户籍) 2 篮球 海南大学 高考 篮球 女子篮球 73.0   71.7 1 不低于二本分数线
38 苏京京 宝鸡市体育运动学校 1 足球 海南大学 单独招生文化课统考 足球 85.0   70.3 3 不低于我?;ǖ奈幕タ己细裣?29分
39 刘一琦 西安铁一中国际合作学校 2 田径 西安建筑科技大学 高考 田径 100米栏 15.5秒   15.5秒 2  
40 程先凯 西安市第一中学 2 田径 西安建筑科技大学 高考 田径 100米 12.5秒   12.7秒 2  
41 路雨微 西安铁一中国际合作学校 2 田径 西安建筑科技大学 高考 田径 链球 43.23米   41米 2  
42 李锦春 宝鸡市体育运动学校 1 田径 西安建筑科技大学 高考 田径 5000竞走 28分03.8秒   28分10.0秒 1  
43 王浩博 西安市西光中学 2 田径 西安建筑科技大学 高考 田径 跳高 1.9米   1.83米 1  
44 仇筱丹 西安思源中学 2 网球 西安建筑科技大学 高考 网球 网球 93   85 2  
45 赵俊潼 西安工业大学附中 2 网球 西安建筑科技大学 高考 网球 网球 78.5   60 1  
46 夏志禹 陕西师范大学附属中学 2 足球 西安建筑科技大学 高考 足球 足球 81.9   75 2  
47 史晨浩 陕西师范大学附属中学 2 足球 西安建筑科技大学 高考 足球 足球 81.1   75 2  
48 姚宇栋 陕西师范大学附属中学 2 足球 西安建筑科技大学 高考 足球 足球 72.6   60 1  
49 郭昊天 瑞泉中学 2 足球 西安建筑科技大学 高考 足球 足球 70   60 1  
50 刘汉洲 西安铁一中国际合作学校 2 足球 西安建筑科技大学 高考 足球 足球 74.8   60 1  
51 高绎檬 西安高新第一中学 1 游泳 同济大学 高考 游泳 63   60 1 游泳项目二本线替补第3位。
52 杭一帆 陕西省西安中学 2 篮球 华中科技大学 高考 篮球 中锋(女子) 79.48   79.48 1  
53 贾佩霖 西安思源中学 2 网球 西南石油大学 高考 网球 男子网球 85.75   77.5 1  
54 张力中 西安市第八十六中学 2 网球 西北农林科技大学 高考 网球 56   41 1  
55 赵俊潼 西安工业大学附中 2 网球 北京化工大学 高考 网球 男子网球 74.33 70 1  
56 齐高远 西安市第二中学 2 击剑 上海立信会计金融学院 高考 击剑 重剑 74.90 合格 60.00 2  
57 郭雨妍 西北工业大学附属中学 2 田径 天津大学 高考 田径 200米 26.97秒   27.2秒 2  
58 郭雨妍 西北工业大学附属中学 2 田径 西安建筑科技大学 高考 田径 女子200米 26.4秒   27秒 1  
59 韩禹全 西安市第一中学 2 田径 西安理工大学 高考 田径 男子400米 50.00秒   53.00秒 2  
60 李奕达 西安市第一中学 2 田径 西安理工大学 高考 田径 男子400米 51.18秒   53.00秒 2  
61 黄  姚 西安市第一中学 2 田径 西安理工大学 高考 田径 女子200米 25.96秒   27.00秒 2  
62 马潇墨 西安高新第一中学 2 田径 西安理工大学 高考 田径 男子100米 11.17秒   11.50秒 2  
63 刘一琦 西安铁一中国际合作学校 2 田径 西安理工大学 高考 田径 女子100米栏 15.4秒   15.5秒 2  
64 张天韵 西安市第一中学 1 健美操 青岛大学 单独招生文化课统考 健美操 健美操 95.1 合格   80.03 3  
65 王文博 西安市育才中学 2 田径 太原理工大学 高考 田径 男子200米 25.45秒 25.45秒 1  
66 杨耀东 西安铁一中国际合作学校 2 田径 北京师范大学 高考 田径 田径男子100米 83.00 115   82.00 1  
67 刘苏毅 渭南高级中学 2 足球 华侨大学 高考 足球 男子足球 81   75 2  
68 薛天致 西安市第二中学 2 足球 华侨大学 高考 足球 男子足球 80.2   75 2  
69 赵浩宇 陕西省西安中学 1 篮球 华东理工大学 高考 篮球 篮球女队 87   75.67 2 对于合并本科批次的省份,二本线为省级招生考试机构划定高校运动队参考录取控制分数线。
70 姚一诺 西安铁一中国际合作学校 1 乒乓球 华东理工大学 高考 乒乓球 乒乓球女队 78   78 1 对于合并本科批次的省份,二本线为省级招生考试机构划定高校运动队参考录取控制分数线。
71 杜家豪 西北工业大学附属中学 2 田径 兰州大学 高考 田径 短跑、跨栏(男子) 82.80   82 2  
72 白  杨 陕西省西安中学 2 篮球 湖南工业大学 高考 篮球 女篮 53.4 合格   45 1  
73 李婉琳 朝邑中学 1 武术套路 暨南大学 单独招生文化课统考 武术 武术 95   95 3  
74 孙浩轩 西安高新唐南中学 2 游泳 西南大学 高考 游泳 游泳男 87.5   87 1  
75 赵俊潼 西安工业大学附中 2 网球 西南大学 高考 网球 网球男 74.1   61.4 1  
76 仇筱丹 西安思源中学 2 网球 西南大学 高考 网球 网球女 77.5   64.8 1  
77 姚一诺 西安铁一中国际合作学校 1 乒乓球 西北工业大学 高考 乒乓球 女子乒乓球 85.0 合格   80 1  
78 路雨微 西安铁一中国际合作学校 2 田径 西北工业大学 高考 田径 田径 72.7 合格   70 1  
79 刘一琦 西安铁一中国际合作学校 2 田径 西北工业大学 高考 田径 田径 70.0 合格   70 1  
80 青艺璇 西北工业大学附属中学 2 田径 西北工业大学 高考 田径 田径 77.0 合格   70 1  
81 张天韵 西安市第一中学 1 健美操 江西师范大学 单独招生文化课统考 健美操 91.65000 208.500   80分 3  
82 刘一杰 西北工业大学附属中学 2 田径 北京科技大学 高考 田径 800米(男) 1分56.27秒 0   1分56.40秒 2  
83 解国华 西安市第二中学 2 足球 北京科技大学 高考 足球 后卫 69.66分 0   60分 1 正选学生分数未达到分数线时备选考生按顺序
84 薛浩宇 陕西师范大学附属中学 2 足球 北京科技大学 高考 足球 后卫 66.33分 0   60分 1 正选学生分数未达到分数线时备选考生按顺序
85 高绎檬 西安高新第一中学 1 游泳 四川大学 高考 游泳 男子蛙泳 94 0   92 1  
86 张天韵 西安市第一中学 1 健美操 西安电子科技大学 单独招生文化课统考 健美操 健美操男子 254 208.5   250 3  
87 陈宇轩 西安交通大学附属中学 1 篮球 南京理工大学 单独招生文化课统考 篮球 前锋 82.6   80 3 文化单考合格线159
88 李欣茹 咸阳彩虹中学 2 乒乓球 南京信息工程大学 高考 乒乓球 女子乒乓球 91   80 1 专业测试成绩为合格(91)
89 李岱殷 西安高新唐南中学 2 游泳 华南师范大学 高考 游泳 83   80 1  
90 宋珂昕 西安第四联合职业中学 1 篮球 清华大学 单独招生文化课统考 篮球 女篮 95   85 3 单招
91 蔡辛怡 北师大附属实验中学 1 游泳 清华大学 高考 游泳 女爬泳 1分01秒 174   1分02秒 1 同科类一本线下20分
92 石子琦 西安高新第一中学 1 篮球 西南财经大学 单独招生文化课统考 篮球 中锋 90 349.5   90 3 文化单考正签,文化单考合格线186
93 乔一丹 西安市第二中学 2 健美操 西南交通大学 高考 健美操 健美操女 79.60   79.6 1  
94 彭昊 西安市铁一中学 2 田径 西南交通大学 高考 田径 男子100米 11.66秒   11.74秒 1  
95 青艺璇 西北工业大学附属中学 2 田径 南京航空航天大学 高考 田径 女子400米 58.78秒   58.78秒 1 录取规则详见学校招生网公示通知
96 雍  帆 陕西师范大学附属中学 2 足球 南京航空航天大学 高考 足球 男足 87.66   78.76 2 录取规则详见学校招生网公示通知
97 王玉雪 西安铁一中国际合作学校 1 篮球 南京航空航天大学 高考 篮球 女篮 66.1   66.1 1 录取规则详见学校招生网公示通知
98 李  妍 渭南高级中学 1 篮球 西安工业大学 单独招生文化课统考 篮球 女篮(中锋) 88.4   70 3  
99 赵金珂 渭南高级中学 1 篮球 西安工业大学 单独招生文化课统考 篮球 女篮(前锋) 81.2   70 3  
100 王昊鑫 西安高新第一中学 2 篮球 西安工业大学 高考 篮球 男篮(后卫) 91.8   70 2  
101 吴阳倩 西安铁一中国际合作学校 1 篮球 河南大学 单独招生文化课统考 篮球 女篮 85.67 348   60 3  
102 杨耀东 西安铁一中国际合作学校 2 田径 中山大学 高考 田径 100米 80 80 1  
103 张皓越 西安高级中学 2 击剑 中山大学 高考 击剑 花剑 93.4 90 2  
104 丁泽宁 西安市第八十二中学 2 足球 西南财经大学 高考 足球 守门员 90   85 1 二本线正签
105 蔡宇轩 西北工业大学附属中学 1 田径 北京林业大学 单独招生文化课统考 田径 男子跳高 1.95米 279   219.5 3  
106 赵岳鹏 安康中学 1 跆拳道 北京交通大学 高考 跆拳道 跆拳道男68公斤A类 72.88   72.88 1  
107 杜家豪 西北工业大学附属中学 2 田径 中国矿业大学 高考 田径 田径(男子)100米 0小时0分11.24秒   11.74秒 1  
108 夏志禹 陕西师范大学附属中学 2 足球 北京大学 高考 足球 足球 39.4分   34.7分 1 备选名额第5位(实际录取过程中,该项目未录满时顺次录取备选考生)
109 王玉雪 西安铁一中国际合作学校 1 篮球 重庆大学 单独招生文化课统考 篮球 女篮中锋 84.8 合格 84.8 3 一级。
110 贾佩霖 西安思源中学 2 网球 重庆大学 高考 网球 男网 2 4 1 二级B类。合格标准为小组第4名。
111 赵俊潼 西安工业大学附中 2 网球 重庆大学 高考 网球 男网 4 4 1 二级B类。合格标准为小组第4名。
112 仇筱丹 西安思源中学 2 网球 重庆大学 高考 网球 女网 3 4 1 二级B类。合格标准为小组第4名。
113 李晓栋 集才中学 1 足球 长安大学 单独招生文化课统考 足球 2 254 合格 4 3 法学类
备注:录取优惠政策“1”为不低于二本线,“2”为不低于二本线的65%,“3”为不低于高?;ǖ奈幕タ己细裣?。
 
热门专业、冷门专业排名 大学排名榜 高考文科专业排名前十的热门专业
女生就业最有优势十大专业 最好的十大高考专业就业前景 高考就业形势靠前的10大热门专业
高考理科热门专业排名 高考理科男生适合报考的专业 最容易提升学历的十大高考专业
就业形势靠前的10大热门专业 就业率高的二十个高考专业 最易找工作的十大高考专业
本文标签:陕西高考,高水平运动队

相关阅读

全国各省市最新高考模拟试题

Copyright © 2006 - 2011 www.04xs.cn Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有