2017年陕西高考高水平艺术团资格考生名单公示

来源:陕西招生考试信息网 发布时间:2017-06-30 12:14:16 整理:一品高考网
2017年陕西高考高水平艺术团资格考生名单公示
2017年普通高校招生高水平艺术团  高水平运动队资格考生名单公示
 
根据《教育部办公厅关于做好2017年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2016〕10号)要求,现将教育部阳光高考平台公布的陕西省高水平艺术团、高水平运动队资格考生名单公示,接受社会监督。联系电话:029—85221751。
2017年高水平艺术团合格考生名单
 
序号 姓名 性别 毕业中学 拟录院校名称 测试项目小项 专业测试成绩 文化测试结论 综合测试成绩 合格标准 录取优惠政策 备注
1 刘南雅轩 西安市铁一中学 北京理工大学 单簧管 94.5 合格 0 94.5 2  
2 李林轩 西安高新第一中学 中国人民大学 男高音(乙类) 83 232.000 0 180.00000 1 20分以750分制为前提,非750分制省份考生按比例折算
3 李  颖 定边中学 华中农业大学 舞蹈团 92.333 92.333 80 2 分项划定合格标准:舞蹈团86,合唱团81.67,话剧团86.33,民乐团84.33,交响乐团80
4 刘南雅轩 西安市铁一中学 华中农业大学 交响乐团 82 82 80 1 20分;分项划定合格标准:舞蹈团86,合唱团81.67,话剧团86.33,民乐团84.33,交响乐团80
5 宋嘉曦 西安思源中学 河海大学 小提琴、中提琴 89 0 83.06 2  
6 杨悦琳 西安市铁一中学 河海大学 小提琴、中提琴 87.33 0 83.06 1  
7 王宝仪 西安思源中学 河海大学 93.66 0 86 1  
8 曹雨珊 西安高新唐南中学 北京化工大学 民族舞 264 163 0 150 1 20
9 李  聪 西安市铁一中学 南开大学 中提琴 85.4 合格 0 85 1 X=20,A类优惠政策文化课分数线为:文科150分,理科150分,综合改革150分;B类优惠政策的文化课分数线为:文科170分,理科180分,综合改革175分。
10 李嘉文 咸阳彩虹中学 南开大学 男中音 85.93 合格 0 83 1 X=20,A类优惠政策文化课分数线为:文科150分,理科150分,综合改革150分;B类优惠政策的文化课分数线为:文科170分,理科180分,综合改革175分。
11 王子君 西安交通大学附属中学 南开大学 女高音 86.1 合格 0 83.5 1 X=20,A类优惠政策文化课分数线为:文科150分,理科150分,综合改革150分;B类优惠政策的文化课分数线为:文科170分,理科180分,综合改革175分。
12 刘  桐 西安市大明宫中学 西北农林科技大学 节目主持 83 83 83.000 1  
13 杨腾飞 三原县南郊中学 西北农林科技大学 排鼓 80 80 80.000 1  
14 武荣欣 西安市含光中学 西北农林科技大学 长号 87.2 87.2 84.600 2  
15 王若琼 陕柴中学 西北农林科技大学 长笛 84.6 84.6 84.600 2  
16 唐贾棋 西安工业大学附中 西北农林科技大学 单簧管 84.4 84.4 81.400 1  
17 净元聪 西安思源中学 西北农林科技大学 双簧管 84.2 84.2 81.400 1  
18 王博兴 西安铁一中国际合作学校 西北农林科技大学 萨克斯 83.4 83.4 81.400 1  
19 崔宇航 西安思源中学 西北农林科技大学 巴松 83 83 81.400 1  
20 朱康铭 咸阳市实验中学 西北农林科技大学 单簧管 81.4 81.4 81.400 1  
21 何昕怡 西安市大华中学 西北农林科技大学 中音号 81.4 81.4 81.400 1  
22 罗舒蕾 西北大学附属中学 西北农林科技大学 钢琴 82.2 82.2 76.800 1  
23 甘润雨 西安市第八十二中学 西北农林科技大学 钢琴 80.8 80.8 76.800 1  
24 王奕文 西安市第八中学 西北农林科技大学 钢琴 77 77 76.800 1  
25 窦谦培 西安市田家炳中学 西北农林科技大学 86.6 86.6 85.400 2  
26 程舒笛 西安铁一中国际合作学校 西北农林科技大学 86 86 85.400 2  
27 刘渊菲 西京公司子校 西北农林科技大学 85.2 85.2 76.200 1  
28 谢炜佳 西安市第二中学 西北农林科技大学 83.8 83.8 76.200 1  
29 胡一童 陕西渭城中学 西北农林科技大学 二胡 83.6 83.6 76.200 1  
30 谢刻珈 西安铁一中国际合作学校 西北农林科技大学 83 83 76.200 1  
31 雷舒涵 陕西渭城中学 西北农林科技大学 古筝 82 82 76.200 1  
32 曹雨菲 西安思源中学 西北农林科技大学 81 81 76.200 1  
33 党佳菲 西安工业大学附中 西北农林科技大学 琵琶 79.8 79.8 76.200 1  
34 杨镭梓 西安市经开第一中学 西北农林科技大学 二胡 78.6 78.6 76.200 1  
35 徐嘉阳 长安大学附属中学 西北农林科技大学 二胡 77.2 77.2 76.200 1  
36 魏语溪 咸阳彩虹中学 西北农林科技大学 古筝 76.6 76.6 76.200 1  
37 孟宪飞 咸阳彩虹中学 西北农林科技大学 美声 90.4 90.4 83.200 1  
38 刘嘉琪 杜桥中学 西北农林科技大学 通俗 87.8 87.8 83.200 1  
39 郭宸宇 宝鸡市石油中学 西北农林科技大学 美声 86.4 86.4 83.200 1  
40 雷钰航 西安市育才中学 西北农林科技大学 民族舞 90 90 88.600 2  
41 全川合子 咸阳彩虹中学 西北农林科技大学 民族舞 88.6 88.6 88.600 2  
42 孙铭晨 陕西省西安中学 西北农林科技大学 民族舞 85.8 85.8 79.600 1  
43 杨明洁 西安市第八十三中学 西北农林科技大学 民族舞 84.4 84.4 79.600 1  
44 王  昱 西安市第八十二中学 西北农林科技大学 民族舞 84.4 84.4 79.600 1  
45 沈雨萌 西安市第八十三中学 西北农林科技大学 民族舞 83.4 83.4 79.600 1  
46 张捷敏 陕西省西安中学 西北农林科技大学 民族舞 83 83 79.600 1  
47 王君含 西安市第八十三中学 西北农林科技大学 民族舞 81.6 81.6 79.600 1  
48 杜俞莹 西安市第八十三中学 西北农林科技大学 民族舞 81.4 81.4 79.600 1  
49 闫睿昕 西安市大华中学 西北农林科技大学 民族舞 80.6 80.6 79.600 1  
50 张懋琛 西安铁一中国际合作学校 西北农林科技大学 低音提琴 86 86 85.600 2  
51 吕佳音 西安思源中学 西北农林科技大学 大提琴 84.6 84.6 81.400 1  
52 郭正安 西安交通大学附属中学 西北农林科技大学 大提琴 84.4 84.4 81.400 1  
53 赵润婕 西安铁一中国际合作学校 西北农林科技大学 中提琴 84.4 84.4 81.400 1  
54 单江涵 陕西省西安中学 西北农林科技大学 大提琴 83.6 83.6 81.400 1  
55 李烨倩 西安思源中学 西北农林科技大学 小提琴 83.6 83.6 81.400 1  
56 董家豪 西安交通大学附属中学 电子科技大学 长号 86.67 117 0 86.67 1 第一批次最终模拟投档线下20分且不低于一本线。
57 郭正安 西安交通大学附属中学 电子科技大学 大提琴 86.67 128 0 86.33 1 第一批次最终模拟投档线下20分且不低于一本线。该生院校名称为:电子科技大学(沙河校区)(院校代码:19614)
58 李奕欣 西安市铁一中学 电子科技大学 单簧管 91.67 156.5 0 91.67 1 第一批次最终模拟投档线下20分且不低于一本线。该生院校名称为:电子科技大学(沙河校区)(院校代码:19614)
59 王熠琛 西安市铁一中学 电子科技大学 低音提琴 86 137.5 0 85.67 1 第一批次最终模拟投档线下20分且不低于一本线。
60 杨亲泽 咸阳彩虹中学 电子科技大学 民族唱法 86.67 141.5 0 81.33 1 第一批次最终模拟投档线下20分且不低于一本线。
61 李嘉文 咸阳彩虹中学 西北工业大学 男高音 93 合格 0 75 2  
62 孟宪飞 咸阳彩虹中学 西北工业大学 男高音 84 265.5 0 160 1 20
63 李缨萱 陕柴中学 西北工业大学 女低音 79.3 372.5 0 160 1 20
64 赵文琪 西安铁一中国际合作学校 西北工业大学 女高音 94.3 合格 0 75 2  
65 李筱暄 西安市七十中学 西北工业大学 女高音 86.7 351 0 160 1 20
66 郭宸宇 宝鸡市石油中学 西北工业大学 女高音 86 298 0 160 1 20
67 吴沁心 西安市第八十三中学 西北工业大学 女高音 85.7 246 0 160 1 20
68 马佩瑶 瑞泉中学 西北工业大学 女高音 88 169.5 0 160 1 20
69 李怡璇 西安铁一中国际合作学校 西北工业大学 表演 89.3 340 0 160 1 20
70 孙铭晨 陕西省西安中学 西北工业大学 舞蹈 96.7 合格 0 75 2  
71 柯晶晶 西安高新第一中学 西北工业大学 舞蹈 96 合格 0 75 2  
72 戴嘉琪 西安铁一中国际合作学校 西北工业大学 舞蹈 90 370 0 160 1 20
73 周子涵 西安市铁一中学 西北工业大学 舞蹈 95.7 364 0 160 1 20
74 孙舒悦 西安市铁一中学 西北工业大学 舞蹈 95.3 352 0 160 1 20
75 何丽君 西安市第一中学 西北工业大学 舞蹈 85 350.5 0 160 1 20
76 王  昱 西安市第八十二中学 西北工业大学 舞蹈 94 343.5 0 160 1 20
77 郭雨萌 咸阳彩虹中学 西北工业大学 舞蹈 91.3 343 0 160 1 20
78 马林洁 陕西省西安中学 西北工业大学 舞蹈 80.7 334 0 160 1 20
79 张捷敏 陕西省西安中学 西北工业大学 舞蹈 93.3 332 0 160 1 20
80 赵栩烁 咸阳彩虹中学 西北工业大学 舞蹈 82.7 325 0 160 1 20
81 马思聪 西安市庆安高级中学 西北工业大学 舞蹈 88 318 0 160 1 20
82 杨明洁 西安市第八十三中学 西北工业大学 舞蹈 81.3 316 0 160 1 20
83 闫睿昕 西安市大华中学 西北工业大学 舞蹈 90.3 309.5 0 160 1 20
84 全川合子 咸阳彩虹中学 西北工业大学 舞蹈 95.3 285.5 0 160 1 20
85 李舒童 西安高新唐南中学 西北工业大学 舞蹈 88.7 276 0 160 1 20
86 彭诗雨 西安市第三十九中学 西北工业大学 舞蹈 83 261 0 160 1 20
87 闵佳豪 西安市思源中学 西北工业大学 民打 83.3 326.5 0 160 1 20
88 党佳菲 西安工业大学附中 西北工业大学 琵琶 93.3 合格 0 75 2  
89 曹雨菲 西安思源中学 西北工业大学 86.7 252 0 160 1 20
90 韩颖哲 陕西师范大学附属中学 西北工业大学 竹笛 91.3 371 0 160 1 20
91 徐宇欣 宝鸡中学(金台户籍) 西北工业大学 竹笛 87.3 348 0 160 1 20
92 吕佳音 西安思源中学 西北工业大学 大提琴 78.7 268.5 0 160 1 20
93 郭振宇 西安市铁一中学 西北工业大学 小提琴 92.3 345.5 0 160 1 20
94 李烨倩 西安思源中学 西北工业大学 小提琴 83.7 325.5 0 160 1 20
95 韩熠南 西安高新第一中学 西北工业大学 圆号 82 345 0 160 1 20
96 张亦姝 西安高新唐南中学 南京农业大学 现代舞 82.6 0 72.00 1 20
97 许  多 西安市铁一中滨河学校 北京科技大学 长号(文) 83 186 0 152.5 1 20
98 董家豪 西安交通大学附属中学 北京科技大学 长号 89 190 0 80 2  
99 王宇宸 西安市第八十二中学 吉林大学 小号 85.3 0 84.4 1 高考文化课成绩达到生源省份我校第一批次最终模拟投线下20分以内且不低于一本线(或相应控制分数线),择优录取。
100 吴思远 西安市铁一中学 中国农业大学 大提琴 89.6 0 83.6 1 20
101 杨晨晔 西安铁一中国际合作学校 中国农业大学 钢琴 87.5 0 86.9 1 20
102 张钰艳 西安市铁一中学 中国农业大学 圆号 89.6 0 89.6 1 20
103 孙浩瑜 西安高新第一中学 上海交通大学 小提琴 84.67 80 83.27 83.23 1 专业成绩最低达标线为80分,专业成绩达标后按专业试成绩(70%)与文化成绩(30%)加权排队认定名单。X值为20分。
104 刘南雅轩 西安市铁一中学 上海交通大学 单簧管 90.33 69.75 84.16 82.03 2 专业成绩最低达标线为80分,专业成绩达标后按专业试成绩(70%)与文化成绩(30%)加权排队认定名单。
105 刘雨薇 西北工业大学附属中学 上海交通大学 单簧管 84.67 75.875 82.03 82.03 1 专业成绩最低达标线为80分,专业成绩达标后按专业试成绩(70%)与文化成绩(30%)加权排队认定名单。X值为20分。
106 何逸翔 西北工业大学附属中学 上海交通大学 男高音 82.57 85 83.3 69.68 1 专业成绩最低达标线为80分,专业成绩达标后按专业试成绩(70%)与文化成绩(30%)加权排队认定名单。X值为20分。
107 田小树 西安思源中学 上海交通大学 男高音 84.33 35.5 69.68 69.68 1 专业成绩最低达标线为80分,专业成绩达标后按专业试成绩(70%)与文化成绩(30%)加权排队认定名单。X值为20分。
108 孙舒悦 西安市铁一中学 厦门大学 84.333 222 0 75.3 1 优惠分值为第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线。
109 郭雨萌 咸阳彩虹中学 厦门大学 78 196 0 75.3 1 优惠分值为第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线。
110 李怡璇 西安铁一中国际合作学校 华南理工大学 节目主持 89.33 64 79.2 76.06 1 20
111 李奕欣 西安市铁一中学 华南理工大学 西洋器乐 88.2 80 84.92 71.81 1 20
112 马心宇 西安市铁一中 华南理工大学 西洋器乐 89 77.33 84.33 71.81 1 20
113 韩熠南 西安高新第一中学 华南理工大学 西洋器乐 87 76.67 82.87 71.81 1 20
114 刘南雅轩 西安市铁一中学 华南理工大学 西洋器乐 91 62.67 79.67 71.81 1 20
115 张明昊 西安市铁一中学 华南理工大学 西洋器乐 87.2 60.67 76.59 71.81 1 20
116 李柯鑫 西安工业大学附中 西南交通大学 圆号 92.67 0 78.670 2 一本线(或相应控制分数线)
117 宋嘉曦 西安思源中学 西南交通大学 中提琴 89.67 0 78.670 2 一本线(或相应控制分数线)
118 田智一 西安思源中学 西南交通大学 西洋打击乐 84.67 0 78.670 1 第一批次最终模拟投档线下20分(20分以内)且不低于一本线
119 杨悦琳 西安市铁一中学 西南交通大学 中提琴 84.33 0 78.670 1 第一批次最终模拟投档线下20分(20分以内)且不低于一本线
120 管冬捷 汉中中学 西南交通大学 小提琴 80.67 0 78.670 1 第一批次最终模拟投档线下20分(20分以内)且不低于一本线
121 王宇宸 西安市第八十二中学 西南交通大学 小号 80.67 0 78.670 1 第一批次最终模拟投档线下20分(20分以内)且不低于一本线
122 吴思远 西安市铁一中学 中国政法大学 大提琴 620 0 620 1 考生2017年高考实际考分(不含加分)达到我校在当地最终模拟提档线以下20分以内且在当地本科一批录取分数线以上,我校将予以录取。
123 欧龙燊 西安市铁一中学 中国政法大学 小提琴 682 0 637 1 考生2017年高考实际考分(不含加分)达到我校在当地最终模拟提档线以下20分以内且在当地本科一批录取分数线以上,我校将予以录取。
124 韩熠南 西安高新第一中学 北京航空航天大学 圆号 85.7 258 0 250 1  
125 李  聪 西安市铁一中学 南京大学 中提琴 79.42 210 0 79.42 1 20
126 净元聪 西安思源中学 中国地质大学(武汉) 西洋管弦乐类 90.17 0 82.6 1  
127 叶雨楠 西安交通大学附属中学 中南大学 主持 83.63 0 70.38 1 20
128 张懋琛 西安铁一中国际合作学校 中南大学 低音提琴 81 0 70.5 1 20
129 李柯鑫 西安工业大学附中 中南大学 圆号 81 0 72 2  
130 赵祎轩 西安高级中学 中南大学 萨克斯 81 0 75.5 1 20
131 武荣欣 西安市含光中学 中南大学 长号 76 0 72 1 20
132 毛向华 西安市铁一中学 中南大学 萨克斯 76 0 75.5 1 20
133 净元聪 西安思源中学 中南大学 双簧管 76 0 75.5 1 20
134 赵文琪 西安铁一中国际合作学校 湖南大学 89.2 89.2 86.2 1 20
135 管冬捷 汉中中学 湖南大学 西洋乐类 90.1 90.1 86.1 1 20
136 赵祎轩 西安高级中学 湖南大学 西洋乐类 86.8 86.8 86.1 1 20
137 王熠琛 西安市铁一中学 长安大学 低音提琴 90.47 0 72.1 2  
138 张懋琛 西安铁一中国际合作学校 长安大学 低音提琴 87.67 0 72.1 1 B20
139 王瑀琪 西安思源中学 长安大学 低音提琴 72.1 0 72.1 1 B20
140 郭正安 西安交通大学附属中学 长安大学 大提琴 87.67 0 82.4 2  
141 单江涵 陕西省西安中学 长安大学 大提琴 82.4 0 82.4 1 B20
142 张明昊 西安市铁一中学 长安大学 中提琴 92.13 0 71.53 2  
143 赵润婕 西安铁一中国际合作学校 长安大学 中提琴 85.53 0 71.53 1 B20
144 李丝雨 西安东仪中学 长安大学 圆号 73.5 0 73.5 1 B20
145 王刚毅 西安工业大学附中 长安大学 小号 82.67 0 80.5 1 B20
146 董家豪 西安交通大学附属中学 长安大学 长号 88 0 84.33 1 B20
147 潘宇晨 西安铁一中国际合作学校 长安大学 长号 84.33 0 84.33 1 B20
148 王博兴 西安铁一中国际合作学校 长安大学 萨克斯 85 0 85 1 B20
149 辛事成 陕西省西安中学 长安大学 萨克斯 85 0 85 1 B20
150 唐贾棋 西安工业大学附中 长安大学 单簧管 86.67 0 79 1 B20
151 沈家阳 西安东仪中学 长安大学 单簧管 82.33 0 79 1 B20
152 庞钰坤 咸阳博华中学 长安大学 单簧管 79 0 79 1 B20
153 辛  茜 西安市第八十二中学 长安大学 长笛 82.33 0 74 1 B20
154 成钰乔 西安市西电中学 长安大学 长笛 74 0 74 1 B20
155 田智一 西安思源中学 长安大学 西洋打击乐 85.67 0 79.67 1 B20
156 李彦博 西安市第八十九中学 长安大学 西洋打击乐 79.67 0 79.67 1 B20
157 曹雨菲 西安思源中学 长安大学 90 0 61.67 1 B20
158 谢炜佳 西安市第二中学 长安大学 86.67 0 61.67 1 B20
159 胡一童 陕西渭城中学 长安大学 二胡 86.4 0 82.87 1 B20
160 窦谦培 西安市田家炳中学 长安大学 阮(大阮中阮) 90.97 0 87.23 2  
161 谢刻珈 西安铁一中国际合作学校 长安大学 阮(大阮中阮) 89 0 87.23 1 B20
162 程舒笛 西安铁一中国际合作学校 长安大学 阮(大阮中阮) 87.87 0 87.23 1 B20
163 王筱琪 西安市西光中学 长安大学 扬琴 72.33 0 72.33 1 B20
164 党佳菲 西安工业大学附中 长安大学 琵琶 86.33 0 76.33 1 B20
165 赵雯婷 西安高新第一中学 长安大学 古筝 92 0 85.67 1 B20
166 魏语溪 咸阳彩虹中学 长安大学 古筝 85.67 0 85.67 1 B20
167 杨腾飞 三原县南郊中学 长安大学 民族打击乐 78.33 0 78.33 1 B20
168 戴汐涓 西安铁一中国际合作学校 长安大学 美声唱法 85 0 84.33 1 B20
169 雷钰航 西安市育才中学 长安大学 民族舞 92.87 0 83.67 2  
170 曹雨珊 西安高新唐南中学 长安大学 民族舞 88.6 0 83.67 1 B20
171 杨明洁 西安市第八十三中学 长安大学 民族舞 88.27 0 83.67 1 B20
172 彭诗雨 西安市第三十九中学 长安大学 民族舞 87.27 0 83.67 1 B20
173 李舒童 西安高新唐南中学 长安大学 民族舞 85.6 0 83.67 1 B20
174 戴嘉琪 西安铁一中国际合作学校 长安大学 民族舞 84.6 0 83.67 1 B20
175 全川合子 咸阳彩虹中学 长安大学 古典舞 93.8 0 84.93 2  
176 王宝仪 西安思源中学 长安大学 古典舞 92.8 0 84.93 1 B20
177 柯晶晶 西安高新第一中学 长安大学 古典舞 91.87 0 84.93 1 B20
178 孙铭晨 陕西省西安中学 长安大学 古典舞 90.8 0 84.93 1 B20
179 严欣雯 西安思源中学 长安大学 古典舞 87 0 84.93 1 B20
180 闫睿昕 西安市大华中学 长安大学 古典舞 86.87 0 84.93 1 B20
181 杜俞莹 西安市第八十三中学 长安大学 古典舞 84.93 0 84.93 1 B20
182 董嘉宏 富平县刘集中学 对外经济贸易大学 唢呐 92.67 合格 0 77.5 1 X值为20
183 李怡璇 西安铁一中国际合作学校 对外经济贸易大学 话剧表演 93.67 合格 0 85.0 2  
184 段心玫 宝鸡中学 对外经济贸易大学 话剧表演 89.67 合格 0 77.5 1 X值为20
185 张明昊 西安市铁一中学 华中科技大学 中提琴 87.44 0 86.190 1 X=20
186 白少伦 西安市铁一中学 华中科技大学 小提琴 91.54 0 84.260 2  
187 黄一宸 西安市铁一中学 华中科技大学 小提琴 90.89 0 84.260 1 X=20
188 段心玫 宝鸡中学 华中科技大学 戏剧、戏曲、曲艺 91.66 0 85.390 1 X=20
189 李怡璇 西安铁一中国际合作学校 华中科技大学 戏剧、戏曲、曲艺 87.63 0 85.390 1 X=20
190 周子涵 西安市铁一中学 华中科技大学 舞蹈(女) 88.85 0 84.100 1 X=20
191 王晋瑄 西安市铁一中学 华中科技大学 舞蹈(女) 85.43 0 84.100 1 X=20
192 易嘉乐 西安市铁一中学 华中科技大学 双簧管 88.49 0 88.490 1 X=20
193 谢炜佳 西安市第二中学 华中科技大学 87 0 86.280 1 X=20
194 戴汐涓 西安铁一中国际合作学校 华中科技大学 女中音 84.71 0 84.710 1 X=20
195 李林轩 西安高新第一中学 华中科技大学 男高音 89.31 0 86.250 1 X=20
196 田小树 西安思源中学 华中科技大学 男高音 87.66 0 86.250 1 X=20
197 王熠琛 西安市铁一中学 华中科技大学 低音提琴 88.76 0 85.570 1 X=20
198 张懋琛 西安铁一中国际合作学校 华中科技大学 低音提琴 86.22 0 85.570 1 X=20
199 吴若宇 西安市铁一中学 天津大学 西洋打击乐 92.6 0 92.6 2  
200 段心玫 宝鸡中学 西安交通大学 表演 84.67 156 0 120 1  
201 郝文娟 西安高新唐南中学 西安交通大学 表演 88 154 0 120 1  
202 李彦博 西安市第八十九中学 西安交通大学 打击乐 83.5 121 0 120 1  
203 闵佳豪 西安市思源中学 西安交通大学 打击乐 84.67 135 0 120 1  
204 武怡静 西安交通大学附属中学 西安交通大学 大管 89.33 183 0 120 1  
205 李奕欣 西安市铁一中学 西安交通大学 单簧管 88.67 161 0 120 1  
206 刘南雅轩 西安市铁一中学 西安交通大学 单簧管 86 178 0 120 1  
207 白庆炜 西安高新唐南中学 西安交通大学 声乐 80 156 0 120 1  
208 贺怡铭 西安市铁一中学 西安交通大学 舞蹈 89.67 173 0 120 1  
209 王  昱 西安市第八十二中学 西安交通大学 舞蹈 91 162 0 120 1  
210 刘宇航 西安铁一中国际合作学校 西安交通大学 扬琴 85.67 142 0 120 1  
211 韩熠南 西安高新第一中学 西安交通大学 圆号 87 171 0 120 1  
212 李  聪 西安市铁一中学 西安交通大学 中提琴 85 188 0 120 1  
213 王熠琛 西安市铁一中学 西安交通大学 低音提琴 92 149 0 90 2  
214 周子涵 西安市铁一中学 西安交通大学 舞蹈 95.33 160 0 90 2  
215 欧龙燊 西安市铁一中学 西安交通大学 小提琴 92.67 164 0 90 2  
216 韩颖哲 陕西师范大学附属中学 西安交通大学 竹笛 91.67 176 0 90 2  
217 李林轩 西安高新第一中学 北京师范大学 男中(低)音 439 207.5 766.2 757.2 1 20
218 段嘉华 西北大学附属中学 中山大学 中提琴 83.22 合格 0 74.6 1 20
219 郭振宇 西安市铁一中学 中山大学 小提琴 88.6 合格 0 74.6 1 20
220 李奕欣 西安市铁一中学 中山大学 单簧管 90.18 合格 0 74.6 2  
221 刘昕锦 西安铁一中国际合作学校 中山大学 民族打击乐 88.28 合格 0 85.4 1 20
222 马悦菡 西安思源中学 中山大学 民族打击乐 87.33 合格 0 85.4 1 20
223 王梓旭 西安工业大学附中 中山大学 中国古典舞 77.83 合格 0 77.5 1 20
224 韦天钺 咸阳市实验中学 中山大学 竹笛 87.65 合格 0 85.4 1 20
225 张凌菲 西安思源中学 中山大学 中胡 86.7 合格 0 85.4 1 20
226 赵文琪 西安铁一中国际合作学校 北京交通大学 女高音-文史 94.4 161.5 0 150 1 文史(综合改革)类笔试成绩不低于150分,女高音(仅限美声、民族唱法)艺术测试成绩不低于90.00分,签约A类(20分)
227 赵紫邑 西安思源中学 北京交通大学 圆号-文史 90.4 166.5 0 150 1 文史(综合改革)类笔试成绩不低于150分,圆号艺术测试成绩不低于90.00分,签约A类(20分)
228 韩颖哲 陕西师范大学附属中学 北京交通大学 竹笛-理工 91.76 213 0 154 1 理工类笔试成绩不低于154分,竹笛艺术测试成绩不低于90.00分,签约A类(20分)
229 祝  捷 西北工业大学附属中学 浙江大学 二胡 83.81 合格 0 83.57 1 10
230 沈雨萌 西安市第八十三中学 中国药科大学 舞蹈 83 0 80 1 舞蹈 各报考类别按测试成绩依次录取,额满为止;第一批次最终模拟投档线下20分且不低于一本线予以录取
231 张亦姝 西安高新唐南中学 中国药科大学 舞蹈 81 0 80 1 舞蹈 各报考类别按测试成绩依次录取,额满为止;第一批次最终模拟投档线下20分且不低于一本线予以录取
232 欧龙燊 西安市铁一中学 上海交通大学 小提琴 94 74 88 83.23 1 专业成绩最低达标线为80分,专业成绩达标后按专业试成绩(70%)与文化成绩(30%)加权排队认定名单。限报上海交通大学医学院,X值为20分。
233 吴若宇 西安市铁一中学 上海交通大学 打击乐(键盘类) 82.83 52.5 73.73 73.2 1 专业成绩最低达标线为80分,专业成绩达标后按专业试成绩(70%)与文化成绩(30%)加权排队认定名单。限报上海交通大学医学院,X值为20分。
234 王熠琛 西安市铁一中学 南京航空航天大学 低音提琴 85.6 合格 0 85.6 1 20
235 栾  佑 西安高新第一中学 复旦大学 古典舞及民族民间舞 42 80 0 30 1 一批次最终模拟投档线下20分;理科考生高考志愿也可填报复旦大学医学院(19246)
236 吴思远 西安市铁一中学 北京林业大学 大提琴 92.2 0 91.4 1 20
237 董嘉宏 富平县刘集中学 北京林业大学 唢呐 92.2 0 88.6 1 20
238 韩  朵 西安市铁一中学 北京大学 二胡(一本) 93.73 195.00 0 93.73 2  
239 栾  佑 西安高新第一中学 北京大学 舞蹈女 84.52 207.00 0 194.00 1  
240 贺怡铭 西安市铁一中学 北京大学 舞蹈女 88.39 196.00 0 194.00 1  
241 净元聪 西安思源中学 重庆大学 双簧管 88.367 88.367 87.600 2  
242 白少伦 西安市铁一中学 重庆大学 小提琴 85.6 85.6 79.700 1 20
243 李柯鑫 西安工业大学附中 重庆大学 圆号 90.733 90.733 90.300 2  
244 李  聪 西安市铁一中学 重庆大学 中提琴 82.567 82.567 80.600 1 20
245 张钰艳 西安市铁一中学 武汉大学 圆号 86.68 215.500 0 150 1  
246 栾  佑 西安高新第一中学 武汉大学 女子舞蹈 84.98 225.500 0 150 1  
247 王晋瑄 西安市铁一中学 武汉大学 女子舞蹈 88.44 223.500 0 150 1  
备注:录取优惠政策“1”第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20),"2"一本线(或相应控制分数线)
热门专业、冷门专业排名 大学排名榜 高考文科专业排名前十的热门专业
女生就业最有优势十大专业 最好的十大高考专业就业前景 高考就业形势靠前的10大热门专业
高考理科热门专业排名 高考理科男生适合报考的专业 最容易提升学历的十大高考专业
就业形势靠前的10大热门专业 就业率高的二十个高考专业 最易找工作的十大高考专业
本文标签:陕西高考,高水平艺术团,高水平运动队

相关阅读

全国各省市最新高考模拟试题

Copyright © 2006 - 2011 www.04xs.cn Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有